Vous devez accepter l'utilisation de nos cookies afin de vous offrir une meilleure utilisation de notre site Internet. Pour en savoir plus cliquez ici.

circumCompiègne et son agglomération

Commissions de l'Agglomération



COMMISSION DES FINANCES DU CONTROLE DE GESTION ET DES RESSOURCES HUMAINES

ARMANCOURT
Eric BERTRAND
BETHISY-SAINT-MARTIN
Alain DRICOURT
BETHISY-SAINT-PIERRE
Alexandra MOUTIER
BIENVILLE
Claude DUPRONT
CHOISY AU BAC
Jean-Luc MIGNARD
Jean-Noël GUESNIER
CLAIROIX
Laurent PORTEBOIS
COMPIEGNE
Sophie SCHWARZ
Arielle FRANCOIS
Marie Christine LEGROS
Christian TELLIER
Michel FOUBERT
Etienne DIOT
Jean Marc BRANCHE
JANVILLE
Philippe BOUCHER
JAUX
Michel JEANNEROT
JONQUIERES
Bernard DUFOSSÉ
LACHELLE
Jean-Luc MAYEUR
LA CROIX SAINT OUEN
Jacqueline FERRADINI
Jacques BONTEMPS
LE MEUX
Evelyne LE CHAPELLIER
MARGNY LES COMPIEGNE
Bernard HELLAL
Marc RESSONS
Georges DIAB
NERY
Joël LORGNET
SAINT JEAN AUX BOIS
Jean-Pierre LEBOEUF
SAINT SAUVEUR
Claude LEBON
SAINT VAAST DE LONGMONT
Micheline FUSEÉ
SAINTINES
Jean-Pierre DESMOULINS
VENETTE
Bernard DELANNOY
Marie Françoise CASSAN
VERBERIE
Patrick STEFFEN
Laurent BOMMELAER
VIEUX MOULIN
Erwan BAUDIMANT

COMMISSION AMENAGEMENT, EQUIPEMENT, URBANISME ET GRANDS PROJETS

ARMANCOURT
Hervé MORVAN
BETHISY-SAINT-MARTIN
Michel SALLEZ
BETHISY-SAINT-PIERRE
Jean-Marie LAVOISIER
Serge CZERNIEJEWICZ
BIENVILLE
Philippe QUILLET
CHOISY AU BAC
Daniel BOILET
Jean-Noël GUESNIER
CLAIROIX
Philippe ALGIER
COMPIEGNE
Marc Antoine BREKIESZ
Michel FOUBERT
Evelyse GUYOT
Sophie SCHWARZ
Arielle FRANCOIS
Marie-Christine LEGROS
Philippe TRINCHEZ
Françoise TROUSSELLE
Monia LHADI
Solange DUMAY
JANVILLE
Philippe BOUCHER
JAUX
Michel JEANNEROT
JONQUIERES
Sylvie FABIEN
Alain DENNEL
LACHELLE
Pascal SERET
LA CROIX SAINT OUEN
Jean DESESSART
Philippe VALLEE
LE MEUX
Marcel DARDENNES
MARGNY LES COMPIEGNE
Bernard HELLAL
Chantal DESNAIN
Emmanuelle GUILLAUME
NERY
Claude PICART
SAINT JEAN AUX BOIS
Philippe LUISIN
SAINT SAUVEUR
Yves DAMBRINE
SAINT VAAST DE LONGMONT
Micheline FUSÉE
SAINTINES
Jeanine COPIGNY
VENETTE
Sandra BAYART-PARDON
Romuald SEELS
VERBERIE
René BROUILLARD
Laurence ABENA
VIEUX MOULIN
Christian MARSIGNY

COMMISSION TRANSPORTS, MOBILITÉ, GESTION DES VOIRIES

ARMANCOURT
Hervé MORVAN
BETHISY-SAINT-MARTIN
Damien PRUDHOMME
BETHISY-SAINT-PIERRE
Jean-Luc BACHELART
BIENVILLE
Patrick LEROUX
CHOISY AU BAC
Olivier DHOURY
Pascal PILLOT
CLAIROIX
Annie BARRAS
COMPIEGNE
Joël DUPUY de MERY
Nicolas LEDAY
Philippe TRINCHEZ
Richard VELEX
Eric VERRIER
Eric HANEN
Etienne DIOT
Richard VALENTE
JANVILLE
Corinne CARLIER
JAUX
Philippe DEBLOIS
JONQUIERES
Alain DENNEL
LACHELLE
Pascal SERET
LA CROIX SAINT OUEN
David GUERIN
Patrice BILLARD
LE MEUX
Luc BLANCHARD
MARGNY LES COMPIEGNE
Astrid CHOISNE
Rachida EL AMRANI
Anne-Marie LEMOINE
NERY
Sébastien GUILBAUD
SAINT JEAN AUX BOIS
Romaric SPIRE
SAINT SAUVEUR
Jean-Claude GRANIER
SAINT VAAST DE LONGMONT
Dominique VERDRU
SAINTINES
Sébastien ANDRE
VENETTE
Romuald SEELS
Frédéric BISSEUX
VERBERIE
Michel ARNOULD
Patrick STEFFEN
VIEUX MOULIN
Béatrice MARTIN

COMMISSION DÉVELOPPEMENT DURABLE ET RISQUES MAJEURS

ARMANCOURT
Eric BERTRAND
BETHISY-SAINT-MARTIN
Arnaud PERRIN
BETHISY-SAINT-PIERRE
Michèle CAILLEUX
BIENVILLE
Pascal BONHOMME
CHOISY AU BAC
Jean-Noël GUESNIER
Daniel BOILET
CLAIROIX
Bruno LEDRAPPIER
COMPIEGNE
Arielle FRANCOIS
Christian TELLIER
Nicolas LEDAY
Richard VÉLEX
JANVILLE
Serge ROUSSELLE
JAUX
Jean-Claude LUZIN
JONQUIERES
Jean-Claude CHIREUX
LACHELLE
Xavier LOUVET
LA CROIX SAINT OUEN
Jacqueline FERRADINI
Louis PERRIER
LE MEUX
José SCHAMBERT
MARGNY LES COMPIEGNE
Marc RESSONS
Laurent DELIN
Bernard PELLIEUX
NERY
Bernard GUILLON
SAINT JEAN AUX BOIS
Sabine DEFOSSE
SAINT SAUVEUR
Denise MOREL
SAINT VAAST DE LONGMONT
Dominique VERDRU
SAINTINES
Jean-Pierre DESMOULINS
VENETTE
Frédéric BISSEUX
VERBERIE
Michel ARNOULD
Ferroudja RAHOUI
VIEUX MOULIN
Béatrice MARTIN

COMMISSION ÉCONOMIE ET TOURISME

ARMANCOURT
Brigitte CUGNET-WATTELET
BETHISY-SAINT-MARTIN
Catherine ROBLIQUE
BETHISY-SAINT-PIERRE
Jean-Marie LAVOISIER
Marie-Pierre WITCZAK
BIENVILLE
Claude DUPRONT
CHOISY AU BAC
Thérèse-Marie LAMARCHE
Pascal PILLOT
CLAIROIX
Annette PELLARIN
COMPIEGNE
Marc Antoine BREKIESZ
Françoise TROUSSELLE
Joël DUPUY de MERY
Arielle FRANCOIS
Philippe TRINCHEZ
Liliane VÉZIER
Jean-Luc LESAGE
Richard VÉLEX
Monia LHADI
JANVILLE
Evelyne BRUYER
JAUX
Jean-Claude LUZIN
JONQUIERES
Chantal VANDENHOLE
LACHELLE
Frédéric CHARNOTET
LA CROIX SAINT OUEN
Jean DESESSART
Sèverinee PILLON
LE MEUX
Evelyne LE CHAPELLIER
MARGNY LES COMPIEGNE
Chantal DESNAIN
Rachida EL AMRANI
Xavier GERARD
NERY
François REDAUD
SAINT JEAN AUX BOIS
Jean-Pierre LEBOEUF
SAINT SAUVEUR
Denise MOREL
SAINT VAAST DE LONGMONT
Martine OLIVIER
SAINTINES
Delphine DEBRAY
VENETTE
Marie-Françoise CASSAN
VERBERIE
Cécile RAGUIDEAU
Odile ARNOULD
VIEUX MOULIN
Sophie VAILLANT